Из леса принесли 38 грибов: белых, подосиновиков и

подберёзавиков. Подберёзавиков было в4 раза больше, чем белых, а

подберёзавиков и подосиновиков вместе

было34 гриба. Сколько грибов каждого вида принесли из леса?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:55
    0
    38-34=4 белых гриба принесли

    4*4=16 подберёзовиков принесли

    16+4=20 белых грибов и подберёзовиков вместе принесли

    38-20=18 подосиновиков принесли