Реши задачи.

1) Рабочие столярной мастерской должны были за неделю сделать 16 шкафов, а сделали на 2 шкафа больше. сколько шкафов сделали рабочие?

2) За 6 дней рабочие изготовили 18 шкафов, во все дни поровну. сколько шкафов они изготовили в день

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:21
    0
    Первая задача

    16+2=18 (шк) всего

    вторая задача

    18:6=3 (шк) в день