1) 4 (6 х+11) - 14=2 (2 х-5)

2) 2 (х+1) - 8=х+4

3) 8 (2 х-3) + 7=4 (2-х) - 6

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:28
    0
    1) 4 (6x+11) - 14=2 (2x-5)

    24x+44-14=4x-10

    24x-4x=-10-44+14

    20x=-40

    x=-40:20

    x=-2

    Ответ: - 2

    2) 2 (x+1) - 8=x+4

    2x+2-8=x+4

    2x-x=4-2+8

    x=10

    Ответ: 10

    3) 8 (2x-3) + 7=4 (2-x) - 6

    16x-24+7=8-4x-6

    16x+4x=8-6+24-7

    20x=19

    x=19/20

    Ответ: 19/20