Песок массой 324 т загрузили в три вагона. В первый вагон загрузили 5/12 всего песка во второй 50% остатка. Сколько тонн песка загрузили в третий вагон?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:03
    0
    324 * (5/12) = 135 (т) песка загрузили в 1 вагон

    324 - 135 = 189 (т) остаток после 1 вагона.

    189/2 = 94,5 (т) песка загрузили во 2 вагон

    324 - (135 + 94,5) = 94,5 (т) песка загрузили в 3 вагон.

    Ответ. 94,5 т
  2. 11 июня, 23:21
    0
    1-5/12 - (1-5/12) * 1/2=7/12-7/24=7/24 324*7/12=189