Реши задачу. В первый поезд загрузили 1200 тонн зерна, а во второй - 950 тонн. В первом поезде было на 5 вагонов больше, чем во втором. Сколько вагонов было в каждом поезде, если в каждый вагон загрузили зерна поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 16:03
    0
    1200-950=250 (т) больше в первом поезде

    250:5=50 (т) в одном вагоне

    1200:50=24 (в) в первом поезде

    950:50=19 (в) во втором поезде

    Ответ: 24 вагона, 19 вагонов.
  2. 15 февраля, 19:08
    0
    1) 1200-950=250 (т) - разница в весе

    2) 250:5=50 (т) - зерна в одном вагоне

    3) 1200:50=24 (в) - в первом поезде

    4) 950:50=19 (в) во втором вагоне