В один поезд погрузили 1200 тонн зерна, а в другой 950 тонн. В первом поезде на 5 вагонов больше, чем во втором. Сколько вагонов в каждом поезде, если считать. что каждый вагон погрузили зерна поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:02
    0
    1200-950=250 (т) разница

    250:5=50 (т) в одном вагоне

    1200:50=24 (вагонов) в первом поезде

    950:50=19 (вагонов) во втором поезде