В 3 ящиках 110 кг яблок В первом на 35 кг больше чем во втором а во втором на 15 кг больше чем в 3 Какова масса яблок в каждом ящике

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:38
    0
    1) 15+35=50 (кг) - в 1 ящике больше чем во 2

    2) 50+15=65 (кг) - в 1 и 2 ящике больше чем в 3

    3) 110-65=45 (кг) яблок было бы если поровну

    4) 45:3=15 (кг) - в 3 ящике

    5) 15+15=30 (кг) - во 2 ящике

    6) 15+50=65 (кг) - в 1 ящике

    Ответ: 65 кг, 30 кг, 15 кг.