В 3 ящиках 300 яблок число яблок во2 ящике составляет 2/3 числа яблок в 1 ящике а число яблок в 3 ящике - 0.5 числа яблок во 2 ящике сколько яблок в каждом ящике

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:59
    0
    X+2/3x+2/3*1/2x=300

    x+2/3x+1/3x=300

    2x=300

    x=150-в первом

    2/3x=150*2/3=100-во втором

    1/3x=150*1/3=50-в третьем