Сад имеет форму квадрата, периметр которого 64 м. Чему равна площадь сада?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:46
    0
    64=16+16+16+16 так был посчитан периметр, каждая сторона квадрата 16 м

    16*16=256 м площадь сада
  2. 8 апреля, 20:32
    0
    Сторона=64:4=16 м т. к периметр сумма длин сторон

    16*16=296