Огород имеет форму прямоугольника со сторонами 120 метров и 84 метра. Периметр огорода равен периметру сада, имеющего форму квадрата. Чему равна площадь сада?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 18:11
    0
    120*84=10080 (см2) Площадь сада
  2. 24 ноября, 21:00
    0
    (120*2) + (84*2) = 408 периметр сада и огорода

    408/4=102 одна сторона сада

    102*102=10404 (квадратных метра)