Найдите среднее арифметическое чисел 2,8 и 2 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:17
    0
    (2,8 + 2 1/3) / 2 = 2 17/30

    2 8/10 + 2 1/3 = 2 24/30 + 2 10/30 = 4 34/30 = 5 4/30 = 5 2/15.

    5 2/15 : 2 = 77/15 * 1/2 = 77/30 = 2 17/30.