Мышка-Норушка разбила за 16 дней 4 золотых яйца, которые снесла Курочка Ряба. Сколько яиц уничтожит мышка за 72 дня, если курочка будет терпеливо нести яйца?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:28
    0
    1) 16/4=4 дня

    2) 72/4=18 яиц
  2. 5 сентября, 02:28
    0
    16/4=4 за столько дней мышка разбивала одно яицо

    72/4=18 столько яиц разобьёт мышка