в 5 ящиках 240 деталей в 1-ом ящике 0.2 всех деталей во 2-ом 3 16 остатка а в 3-ем в 2 раза больше чем во2 - ом в 4-ом и 5-ом ящиках деталей поровну сколько детале в каждом ящике

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:58
    0
    240 * 20 = 48 (в первом ящ)

    100

    240 - 48 = 192 (остаток)

    3

    192 * 16 = 36 (во втором ящ)

    36 * 2 = 72 (в третьем ящ)

    48+36+72=156 (в трех ящ)

    240-156=84

    84:2 = 42 (в четвертом и пятом ящ)