В пяти ящиках 240 деталей. В первом ящике 0,2 всех деталей, во втором - 3/16 остатка, а в третьем - в два раза больше, чем во втором. В четвёртом и пятом ящиках деталей поровну. Сколько деталей в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:06
    0
    240 * 20 = 48 (в первом ящ)

    100

    240 - 48 = 192 (остаток)

    3

    192 * 16 = 36 (во втором ящ)

    36 * 2 = 72 (в третьем ящ)

    48+36+72=156

    240-156=84

    84:2 = 42