В один поезд загрузили 1200 т зерна, а в другой 950 т зерна. В первом поезде было на 5 вагонов больше, чем во втором. Сколько вагонов было в каждом поезде, если в каждый вагон грузили зерна поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:06
    0
    1) 1200 - 950 = 250 тонн в 5 вагонах

    2) 250 : 5 = 50 тонн в 1 вагоне

    3) 1200 : 50 = 24 вагона в поезде куда погрузили 1200 т зерна

    4) 950 : 50 = 19 вагонов в поезде с погрузкой 950 т зерна
  2. 13 декабря, 20:54
    0
    1) 1200-950=250 (т) зерна находится в 5 вагонах

    2) 250:5=50 (т) зерна в одном вагоне

    3) 1200:50=24 (вагона) в первом составе

    4) 950:50=19 (вагонов) во втором составе