Первый поезд загрузили 1200 тонн зерна а во второй 950 т в первом поезде было на 5 вагонов больше чем во втором Сколько вагонов было в каждом поезде если в каждый вагон загрузили зерна поровну

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:22
    0
    1200-950=250 т - на столько больбше погрузили в один поед

    250/5=50 т - столько зерна в одном вагоне

    1200/50=24 в - в первом поезде

    950/50=19 в - во втором
  2. 28 ноября, 13:23
    0
    1200-950=250 (т) в 5 вагонах

    250:5=50 (т) в 1 вагоне

    1200:50=24 (вагона) в первом

    950:50=19 (вагонов) во втором

    Ответ: в первом поезде 24 вагона, во втором 19