Как решить задачу В первый загрузили 1200 тонн зерна, а во второй - 950 тонн. В первой поезде было на 5 вагонов больше, чем во втором. Сколько вагонов было в каждом поезде, если в каждый вагон загрузили зерна поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 21:15
    0
    1) 1200-950=250 (т) - разница в весе

    Значит, в 5 вагонах 250 тонн зерна

    2) 250:5=50 (т) - зерна в одном вагоне

    3) 1200:50=24 (в) - в первом поезде

    4) 950:50=19 (в) - во втором поезде
  2. 23 июня, 23:06
    0
    1200-950=250 т

    250:5=50 т

    В каждом вагоне 50 т зерна = >

    В первом поезде 1200:50=24 вагонов

    Во втором 950:50=19 вагонов