В первый день на скад привезли 1356 кг картофеля, во второй в2 раза больше, чем в первый, а в третий - столько, сколько в первый и во второй дни вместе. Сколько килограммов картофеля привезли на склад в третий день? выполни действия с величинами 516 т-5810 кг, 180 км-32700 м, 980 кг - 620500 г, 180000 тг-165300 тг, 1950 ц-87000 кг, 23800 кг-9200 кг, 560500 г - 180700 л, 205800 см - 196900 см.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:28
    0
    1) 1356x2=2712 (кг) - 2 день

    2) 1356+2712=4068 (кг) 3 день

    Ответ: 4068 кг привезли в 3 день