Записать выражения, в которых нужно узнать: во сколько раз больше: 20000, чем 100; 33000, чем 1000; 5700, чем 10?

во сколько раз меньше: 1000, чем 4000; 10, чем 72000; 100, чем 1200?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:33
    0
    1. В 200 раз (100-два нуля, убираем у числа с конца два нуля)

    2. В 33 раза

    3. В 570 раз

    4. В 4 раза

    5. В 7.200 раз

    6. В 12 раз
  2. 20 ноября, 01:44
    0
    Во сколько раз больше:

    20.000:100=200 (в 200 раз)

    33.000:100=33 (в 33 раз)

    5700:10=570 (в 570 раз)

    Во сколько раз меньше

    4000:1000=4 (в 4 раз)

    72000:10=7200 (в 7200 раз)

    1200:100=12 (в 12 раз)

    Как-то так_)