на экскурсии в зоопарке за один день побывало 456 человек: 216 взрослых, школьников в 2 раза меньше, чем взрослых, а остальные-дошкольники. сколько дошкольников было в зоопарке в этот день?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:17
    0
    216:2=108 (это школьников)

    456-216-108=132 (это дошкольников)

    проверка 216+132+108=456

    ответ 132 дошкольника
  2. 5 сентября, 05:28
    0
    1) 216:2=108 (ч) - школьников 2) 216+108=324 (ч) - врослых и школьников вместе 3) 456-324=132 (ч) - дошкольников