28435+х=49875,

7843-х=968.

На экскурсии в зоопарке за один день побывало 456 чел, из них взрослых 216, школьников в 2 раза меньше, чем взрослых, а остальные - дошкольники. Сколько дошкольников побывало в зоопарке в этот день

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:25
    0
    216:2=108 школьников 456 - (216+108) = 456-324=132 дошкольника побывало в зоопарке