Определи порядок действий и вычесли.

23 х2+32 х4+66:3 х5 х100-96:3=

10 х (33467 х2-33467 х2) + 500 х20:10=

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:33
    0
    23 * 2 + 32 * 4 + 66:3 * 5*100 - 96:3 = 11 142

    1) 23*2=46

    2) 32*4=128

    3) 66:3=22

    4) 22*5=110

    5) 110*100=11 000

    6) 96:3=32

    7) 46+128=174

    8) 174+11 000=11 174

    9) 11 174-32=11 142

    10 * (33 467*2 - 33 467*2) + 500*20:10 = 1 000

    1) 33 467 * 2=66 934

    2) 33 467 * 2=66 934

    3) 66 934 - 66 934=0

    4) 10*0=0

    5) 500*20=10 000

    6) 10 000:10=1 000

    7) 0 + 1 000=1 000
  2. 27 декабря, 13:35
    0
    По действиям:

    1) 33467 х2 = 66934

    2) 33467 х2 = 66934

    3) (33467 х2-33467 х2) = 66934-66934 = 0

    4) 10*0 = 0

    5) 500*20 = 10000

    6) 10000/10 = 1000

    7) 0 + 1000 = 1000