На искурссии в зоопарке за один день побывало 456 человек: из них взрослых-216 человек, школьников в 2 раза меньше, чем взрослых, а остальные дошкольники. Сколько дошкольников побывало в зоопарке в этот день?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:45
    0
    1) 216 : 2 = 108 - школьников.

    2) 456 - 216 = 240 - школьников и дошкольников вместе.

    3) 240 - 108 = 132 - дошкольников.

    Ответ: 132 дошкольников побывало в зоопарке в этот день.
  2. 29 ноября, 04:03
    0
    1) 216:2=108 школьников

    2) 216+108=324 всего взрослых и школьников

    3) 456 - 324=132 дошкольников