Задача ... На экскурсии в зоопарке за один день побывало 456 человек: из них взрослых - 216, школьников - в 2 раза меньше, чем взрослых, а остальные - дошкольники. Сколько дошкольников побывало в зоопарке в этот день?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:17
    0
    Всего - 456 ч.

    Взрослых - 216 ч.

    Школьников - ?, в 2 раза меньше, чем взрослых

    Дошкольников - ?

    1) 216 : 2 = 108 (ч) - школьники

    2) 216 + 108 = 324 (ч) - взрослых и школьников вместе

    3) 456 - 324 = 132 (ч) - дошкольника

    Ответ: 132 дошкольника