1 час это 60 минут. Сколько минут в двух таких часах? В получасе? 2 ч = (2•60) мин=120 мин 3 ч = ... мин

4 ч = ... мин

1 ч 35 мин = ... мин

3 ч 20 мин = ... мин

4 ч 45 мин = ... мин

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:56
    0
    4 ч=60*4=240 минут

    1 ч 35 минут=60+35=95 минут

    3 ч 20 минут=3*60+20=200 минут

    4 ч 45 минут=4*60+45=285 минут
  2. 17 сентября, 06:56
    0
    В 2-х часах 120 минут (60*2=120)

    В получасе 30 минут (60:2=30)

    В 3-х часа 180 минут (60*3=180)

    В 4-х часах 240 минут (60*4=240)

    В 1 часе 35 минутах 95 минут (60+35=95)

    В 3-х часах 20 минутах 200 минут (60*3+20=200)

    В 4 часах 45 минутах 285 минут (60*4+45=285)