Выразите в минутах 1 ч 20 мин, 1 ч 40 мин, 2 ч2 ч 15 мин. 2) Выразите в часах и минутах: 90 мин150 мин, 180 мин, 200 мин, 240 мин3) Выразите в часах: 1 сутки6 часов, 2 суток2 суток12 ч, 3 суток, 3 суток10 ч

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 02:08
    0
    1) 1 ч 20 мин = 60 мин + 20 мин = 80 мин

    1 ч 40 мин = 60 мин + 40 мин = 100 мин

    2 ч = 60 мин*2 = 120 мин

    2 ч 15 мин = 120 мин + 15 мин = 135 мин

    2) 90 мин = 90 мин - 60 мин = 1 ч 30 мин

    150 мин = 150 мин - 120 мин = 2 ч 30 мин

    180 мин = 3 ч

    200 мин = 200 мин - 180 мин = 3 ч 20 мин

    240 мин = 4 ч

    3) 1 сут 6 ч = 24 ч + 6 ч = 30 ч

    2 сут = 24 ч*2 = 48 ч

    2 сут 12 ч = 24 ч*2 + 12 ч = 48 ч + 12 ч = 60 ч

    3 сут = 24 ч*3 = 72 ч

    3 сут 10 ч = 72 ч + 10 ч = 82 ч
  2. 13 апреля, 02:41
    0
    1) 80 мин; 100 мин; 120 мин; 135 мин.

    2) 1 час 30 минут; 2 часа 30 минут; 3 часа; 3 часа 20 минут.

    3) 30 часов; 48 часов; 60 часов; 72 часа; 82 часа.