Из 25 учащихся одного класса 13 школьников посещают факультативные занятия по математике, 12 по литературе, 5 человек ходят на все факультативные занятия. остальные не посещают внеклассных мероприятий. сколько школьников не посещают факультативные занятия?

а) 2

б) 3

в) 4

г) 5

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 03:50
    0
    Верно - г) - 5

    13-5=8 - ходят только на матем.

    12-5=7 - ходят только на лит-ру

    8+7+5=20 - ходят на факультативы

    25-20=5 - не посещают ничего
  2. 4 октября, 05:31
    0
    5 не ходят на занятия