Пасечник выкачал из ульев 174 кг мёда. Из 6 ульев он выкачал по 20 кг мёда, а из остальных ульев - по 18 кг мёда. Сколько ульев у пасечника?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:29
    0
    174 - (20*6) = 54 кг осталось

    54:18=3 улья

    6+3=9
  2. 2 июня, 12:30
    0
    1. 20*6=120 кг - выкачано из 6 ульев

    2. 174-120 = 54 кг - остаток

    3. 54:18 = 3 улья - оставшееся количество на пасеке

    4. 6+3=9 ульев - всего на пасеке