пасечник выкачал из ульев 174 кг мёда из 6 ульев он выкачал по 20 кг а из остальных по 18 сколько ульев у псечника?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:54
    0
    из 6 ульев: 20X6=120 кг меда

    из X ульев: 174 кг-120 кг меда = 54 кг

    54:18=3 улья

    6 ульев + 3 улья=9 ульев
  2. 1 октября, 04:23
    0
    6*20=120 кг,

    174-120=54 кг

    54:18=3 улья

    3+20=23 улья у пасечника