Улей даёт 60 кг мёда. На паске 10 ульев. Сколько килограммов мёда получили от этих ульев? Из ульев вяли 1/3 мёда. Сколько килограммов мёда взяли из ульев? Остальной мёд оставили пчёлам на зиму. Сколько килограммов мёда оставили? На сколько килограммов больше мёда на зиму, чем взяли?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:07
    0
    60*10=600 (кг мёда дают все улья)

    600:3=200 (кг мёда взяли из всех ульев)

    600-200=400 (кг осталось)

    400-200=200 (кг)

    Ответ: на 200 килограмм больше мёда осталось на зиму, чем взяли.