с одной пасеки получили от 24 ульев по 27 кг мёда. с другой пасеки получили от26 ульев по 28 кг мёда. пчелам оставили одну-восьмую этого мёда. сколько кг мёда оставили пчелам?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:51
    0
    решаем так

    первая пасека

    24*27*1/8=81 кг-оставили пчелам

    вторая пасека

    26*28*1/8=91 кг-оставили пчелам

    всего получается

    81+91=172 кг меда

    Ответ: 172 кг меда оставили пчелам
  2. 20 октября, 07:29
    0
    1) 24*27=648 (кг) - с Ι пасеки

    2) 26*28=728 (кг) - со ΙΙ пасеки

    3) 648+728=1376 (кг) - весь мёд

    4) 1376:8=172 (кг) - оставили пчёлам

    Ответ: пчёлам оставили 172 кг мёда.