С одной пасеки получили от 24 ульев по 27 кг мёда. С другой пасеки получили от 26 ульев по 28 кг мёда. Пчёлам оставили 1/8 всего этого мёда. Сколько кг мёда оставили пчёлам?

решение

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:27
    0
    24*27=648 (кг) с одной пасеки

    26*28=728 (кг) с другой

    648+728=1376 (кг) с двух пасек

    1376*1/8=172 (кг)

    Ответ: пчелам оставили 172 кг меда