С одной пасеки получили от 24 ульев по 27 кг мёда. С другой пасеки получили от 26 ульев по 28 кг мёда. Пчёлам оставили 1/8 всего этого мёда. Сколько кг мёда оставили пчёлам

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:07
    0
    X = (24*27+26*28) / 8 = (648+728) / 8=172