с одной пасеки получили от 24 ульев по 27 кг меда. С другой пасеки получили от 26 ульев по 28 кг меда. пчелам оставили 1/8 всего этого меда. Сколько кг меда оставили пчелам? Т?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:34
    0
    1) 24*27=648 кг-собрали с одной пасеки.

    2) 26*28=728 кг-собрали со второй пасеки.

    3) 648+728=1376 кг-собрали всего.

    4) 1376:8*1=172 кг мёда-оставили пчёлам.