Помогите мне решить задачу. С одной пасеке получили от 24 ульев по 27 кг меда. С другой пасеки получили от 26 ульев по 28 кг меда. Пчелам оставили 1 восьмою всего этого меда. Сколько кг меда оставили пчелам?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:16
    0
    24*27=648 кг - с одной пасеки

    26*28=728 кг - со второй пасеки

    648+728=1376 кг - получили всего меда

    13768 * 1/8=172 кг - оставили пчелам
  2. 13 февраля, 23:50
    0
    1 пасика-24 ул. по 27 кг

    2 пасика-26 ул. по 28 кг

    Оставили - 1/8-? кг

    1) 24*27=648 (кг) - собрали с 1 пасики

    2) 26*28=728 (кг) - собрали со 2 пасики

    3) 648+728=1376 (кг) - собрали с двух пасик

    4) 1376/8=172 (кг)

    Ответ: 172 кг меда оставили пчелам.