На одной паске было 47 ульев, а на другой - 52 улья. С первой паске собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой паске, если считать, что с каждого улья получили одно и тоже количество мёда?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:03
    0
    1) 52-47=5 (на 5 ульев больше на 2 пасеке) 2) 350:5=70 (кг) меда собрали с одной ульи 3) 47*70=3290 (кг) меда собрали с 1 пасеки 4) 52*70=3640 (кг) меда собрали со 2 пасеки Ответ: С 1 пасеки собрали 3290 кг меда, со 2 пасеки 3640 кг меда