На одной паске было 52 улья а на друго 48. На первой паске сняли на 80 кг больше мёда чем на второй. Сколько кг мёда собрали на каждой паске?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:17
    0
    52-48=4 на 4 улья на первой пасеке больше ульев

    80:4=20 кг меда собирают с одного улья

    52*20=1040 кг - первая пасека

    48*20=960 кг - вторая пасека

    проверка

    1040-960=80 это именно столько, насколько меда больше

    задача решена верно