Пасечник выкачал из ульев 174 кг мёда из 6 ти ульев он выкачал по 20 кг, а из остальных по 18. Сколько ульев у пасечника

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:36
    0
    1. 20*6=120 кг - выкачано из 6 ульев

    2. 174-120 = 54 кг - остаток

    3. 54:18 = 3 улья - оставшееся количество на пасеке

    4. 6+3=9 ульев - всего на пасеке
  2. 26 июня, 02:46
    0
    9 ульев

    6 * 20 = 120

    174 - 120 = 54

    54 / 18 = 3

    6 + 3 = 9