Велосипедист отправился из пункта А в 8 часов 17 минут и прибыл в пункт В в 10 часов 35 минут. Другой велосипедист выехал из пункта А на 18 минут позже и прибыл в пункт В на 7 минут раньше. Сколько времени потратил каждый велосипедист на дорогу?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:10
    0
    1).10 ч35 мин - 8 ч17 мин = 2 ч18 м время первого в пути

    2) 8 ч17 м + 18 м = 8 ч35 м выехал второй

    3) 10 ч35 м - 7 м=10 ч28 м приехал второй в пункт В

    4) 10 ч28 м-8 ч35 м = 1 ч 53 мин время второго
  2. 4 марта, 14:42
    0
    1) 10 ч 35 мин - 8 ч 17 мин = 2 ч 18 мин - был в пути первый велосипедист.

    2) 8 ч 17 мин + 18 мин = 8 ч 35 мин - выехал второй.

    3) 10 ч 35 мин - 7 мин = 10 ч 28 мин - прибыл второй.

    4) 10 ч 28 мин - 8 ч 35 мин = 1 ч 53 мин - был в пути второй.

    Ответ: 2 ч 18 мин, 1 ч 53 мин