Вычислите 2/3-1/4-1/6

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:54
    0
    Тут нужно искать общий знаменатель) Общий знаменатель 12, так как 12 делится и на 3 и на 4 и на 6. Решение таково: 2/3-1/4-1/6=8/12-3/12-2/12, эти числители появились в результате умножения частного 12 и 3, 12 и 4, 12 и 6 ... 8/12-3/12-2/12=3/12 в результате сокращения дроби выходит число 1/4
  2. 2 июня, 13:15
    0
    =8/12-3/12-2/12=3/12=1/4