У пасечника 13 пчелиных семей. От каждой пчелиной семьи он получил по 70 кг меда. Половину всего меда пасечник отправил на рынок. Сколько килограммов меда продал пасечник

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:57
    0
    1) 13 * 70 = 910 (кг) - всего собрал меда

    2) 910 : 2 = 455 (кг) - отправил на рынок
  2. 14 октября, 00:14
    0
    455 килограммов меда продал пасечник

    1) 13•70=910 (кг)

    2) 910:2=455 (кг)

    ответ: 455 кг меда продал пасечник