Спасеки на которой 7 пчелиных семей, собрали мёда на 440 кг больше, чем с пасеки, на которой 3 пчелиных семьи. Какое количество мёда было собрано с каждой из пасик

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:09
    +1
    Вот правельно 1) 7 - 3 = 4 семьи разница 2) 440 : 4 = 110 кг с одной семьи 3) 110 х 3 = 330 кг с первой пасеки 4) 110 х 7 = 770 кг со второй пасеки
  2. 18 февраля, 12:40
    0
    7 - 3 = 4 (разница в кол-ве семей)

    440:4 = 110 на одну семью.

    7 + 3 = 10 семей всего

    110 * 10 = 1110 кг меда