Каждый день кто-то из друзей, Миша, Тёма или Олег, расчищает каток. Миша расчищает каток за 2,5 ч., Тёма за 1,5 ч., а Олег за 2 часа. За сколько времени друзья вместе расчистят этот каток?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:45
    0
    Тема за 1.5 часов расчищает весь каток

    1.5-100%

    олег расчищает весь каток за 1.5 часа

    2-100%

    1.5-х. х=150/2=75%

    миша за 1 час

    2.5-100%

    1.5-х х=150/2.5=60%

    втроем они за 1.5 часов

    1.5 - (100+60+75) %

    х-100%

    х=150/235=0.638

    0.638*60=38.28

    втроем они оасчищат каток за 38.3 минуты