С книжной полки сняли 7 книг, затем 9 книг и положили на полку 12 книг. После этого на полке оказалось 40 книг. Сколько книг было на полке изначально?

решите как уравнение условия тоже решите

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:03
    0
    40-12=28 (к.)

    7+9=16 (к.)

    28+16=44 (к)

    Ответ: 44 книги было на полке изначально.