В коробке в 2 раза больше конфет, чем в пакете. Половину всех конфет из коробки переложили в пакет. Во сколько раз в пакете стало больше конфет, чем осталось в коробке? Придумай числовые примеры и сделай вывод.

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 05:53
    0
    например:

    в коробке 120 конфет, значит в пакете 120/2=60 (половина)

    120-60=60 переложили в пакет

    т. к. в пакете уже было 60 конфет и туда добавили еще 60, значит в пакете стало 60+60=120 конфет, а в коробке осталось 60 конфет

    120/60=2

    Ответ: в пакете стало в 2 раза больше конфет, чем осталось в коробке
  2. 26 декабря, 07:27
    0
    пусть в пакете было Х конфет, а в коробке 2*Х или Х+Х. когда переложили половину в пакет в пакете стало Х+Х, а в коробке осталось Х.