Масса одной коробки с печеньем 18 кг, а с вафлями-21 кг. что легче и на сколько килограммов: 8 таких коробок с печеньем или 7 коробок с вафлями?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:50
    0
    1) 18*8=144 (печенья)

    2) 21*7=147 (вафли)

    144<147
  2. 18 сентября, 18:22
    0
    18*8=144 кг. восемь коробок с печеньем

    21*7=147 кг. семь коробок с вафлями

    147-144=3

    На 3 кг. 8 коробок с печеньем легче, чем 7 коробок с вафлями