Решите уравнения а) 3,6x-2,5=1,2x+2,3 б) 4,5x-3,9=2,6x+1,8

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:04
    0
    а) 3,6 х-2,5=1,2 х+2,3

    3,6 х-1,2 х=2,5+2,3

    2,4 х=4,8

    х=4,8/2,4

    х=2

    б) 4,5 х-3,9=2,6 х+1,8

    4,5 х-2,6 х=3,9+1,8

    1,9 х=5,7

    х=5,7/1,9

    х=3