Масса одной коробки с печеньем 18 кг а с вафлями 21 кг. Что легче и на сколько кг: 8 таких коробок с печеньем или 7 коробок с вафлями?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:45
    0
    1) 18 * 8 = 144 (кг) - 8 коробок с печеньем

    2) 21 * 7 = 147 (кг) - 7 коробок с вафлями

    3) 147 - 144 = 3 (кг)

    Ответ: Легче коробка с печеньем. На 3 кг.