Масса коробки с печеньем и двух одинаковых коробок с вафлями равна 30 кг. Чему равна масса коробки с вафлями, если масса коробки с печеньем равна 12 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:51
    0
    30-12=18 кг масса 2 коробки с вафлями 18/2=9 кг масса коробки с вафлями
  2. 12 июля, 00:33
    0
    Х - коробка с вафлями, по условию их две 2 х, масса коробки с песеньем 12 кг, значит 2 х+12=30 (по условию задачи).

    2 х+12=30

    2 х=18

    х=9

    9 кг масса коробки с вафлями