Помогите сделать задачу

Масса одной коробки с печеньем18 кг, а с вафлями - 21 кг. что легче и на сколько кг: 8 таких коробок с печеньем или 7 коробок с вафлями?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:49
    0
    18*8=144 кг. печений

    21*7=147 кг. вафель

    147-144=3 кг.

    печенье легче на 3 кг.